有一个棱长是6分米的正方体水箱,装满水后,倒入一个长方体水箱内,量得水深3分米,这个长方体的底面积是

有一个棱长是6分米的正方体水箱,装满水后,倒入一个长方体水箱内,量得水深3分米,这个长方体的底面积是
多少?
泣血百姓 1年前 已收到3个回答 举报

rrx55499 幼苗


6×6×6÷3=72分米²


3

xinxupiaoxia 幼苗


6×6=36 36÷3=12


2

hunter0339 幼苗


666666666


1