-1²-(-2)³÷(5-7)

-1²-(-2)³÷(5-7)
等于多少呢?算来算去都是-3
nyba 1年前 已收到1个回答 举报

litao7705 幼苗


-1²-(-2)³÷(5-7)
=-5

1年前 追问

1

nyba 举报

能把过程列出来吗

举报 litao7705

-1²-(-2)³÷(5-7)=-1-(-8)/(-2)=-1-4=-5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.055 s. - webmaster@yulucn.com