人教版五年级上册数学练习册 34

人教版五年级上册数学练习册 34
一个平行四边形的一条边是25cm 其边上的高是8cm,另一条边是10cm,这条边上的高是多少厘米
麦田summer 1年前 已收到2个回答 举报

清风变 幼苗


平行四边行的面积是相等的
25×8=200平方厘米
200÷10=20厘米


6

norman008 幼苗


这条边上的高是25×8÷10=20厘米


0