2的99次方 乘 负2分之1的100次方 等于多少

娃哈哈d163 1年前 已收到3个回答 举报

恋上u爱 幼苗


答案是1/2


4

袭怒 幼苗


等于2的99次方除以2的100次方等于1/2。


2

远方_BB 幼苗


原式=1/2 * (2^100*(-1/2)^100)=1/2*(-1)^100=1/2


1