五头牛六匹马每天吃草139千克,六头牛五匹马每天吃草125千克.一头牛一匹马每天各吃

冰冰艾儿 1年前 已收到1个回答 举报

gxlzlu 幼苗


.6头牛6匹马(139+125)6/(5+6)=144
.一头牛144-139=5千克
一匹马144-125=19千克


6