问几道小学填空题1. 1.5的倒数除以六分之五与0.3的差结果是? 2. 等边三角形对称轴比正方形少【 】% 3. 修一

问几道小学填空题
1. 1.5的倒数除以六分之五与0.3的差结果是? 2. 等边三角形对称轴比正方形少【 】% 3. 修一条20千米的路, 诺每天修他的七分之一 议要【 】天修完? 诺修五分之一千米 要几天天修完? 4. 一种大豆油 出油率是42%,8.4吨大豆油可以炸多【 】千克 【 】千克的大豆可以榨油 8.4吨 可以不要过程
ahxs 1年前 已收到1个回答 举报

vivian0704 花朵


1.5的倒数除以六分之五与0.3的差结果是((2/3)/(5/6)-0.3=0.5)
2.等边三角形对称轴比正方形少【50】%
3.修一条20千米的路,若每天修他的七分之一 .要【20/(1/7)=140】天修完?若修五分之一千米,要20/(1/5)=100天修完?


3