(m²-6mn+9n²)÷(m-3n)-(4m²-9n²)÷(2m-3n)化简,

(m²-6mn+9n²)÷(m-3n)-(4m²-9n²)÷(2m-3n)化简,
river811206 1年前 已收到1个回答 举报

双人鱼jun 幼苗


(m²-6mn+9n²)÷(m-3n)-(4m²-9n²)÷(2m-3n)
=(m-3n)^2÷(m-3n)-(2m+3n)(2m-3n)÷(2m-3n)
=m-3n-(2m+3n)
=m-3n-2m-3n
=-m-6n


7