以10米每秒的速度将质量是m的物体从地面向上抛,忽略空气阻力,

以10米每秒的速度将质量是m的物体从地面向上抛,忽略空气阻力,
1.物体上升的最大高度
dejavu_xyz 1年前 已收到1个回答 举报

cctv604715437 春芽


S=v^2/2g=10^2/20m=5m


4