1.6:2.4(化简比)

蒾蒾 1年前 已收到5个回答 举报

langrenyijiu 幼苗


1.6:2.4
=16:24(同时乘以10)
=(16/8):(24/8)
=2:3


12

金银剃头 幼苗


1.6:2.4=16:24=2:3


3

道无寂 幼苗


1.6:2.4=1.6/0.8:2.4/0.8=2:3


1

cqymuu 幼苗


16;24


0

wcy435 幼苗


2:3


0