甲车80千米每时,货车95千米每时,两人从不同城市背向方向行驶,2.4小时后相距580千米,两个城市相距多少

zhenglingmz 1年前 已收到4个回答 举报

rizimeiyuan 幼苗


580-2.4×(80+95)
=580-420
=160千米
答两个城市相距160千米


3

才子家的佣人 幼苗


2.4小时后,甲车行驶80×2.4=192千米,货车行驶95×2.4=228千米,则两个城市相距580-192-228=160千米


2

ba19810101 幼苗


580-(80+95)×2.4=160千米


1

yudi0087 幼苗


(80+95)x2.4+580=1000千米


0