若(5x+0.1)的三次方等于0.008,则x=__________

小牛妹 1年前 已收到6个回答 举报

Hai_Gui 幼苗


(5x+0.1)³=0.008=0.2³
5x+0.1=0.2
5x=0.1
x=0.02


9

把桔子打哭了 幼苗


0.02


2

蓝oo惑2002 幼苗


对0.008开三次方得0.2,所以5x+0.1=0.2,x=0.02


1

没事_挺好 幼苗


(5x+0.1)³=0.008
5x+0.1=0.2
5x=0.1
x=0.02


1

hntoptry 幼苗



(5x+0.1)³=0.008=0.2³
5x+0.1=0.2
5x=0.1
x=0.02


1

prancer 幼苗


0.0196


0