4的1005乘2分之1的2006次方等于多少

4的1005乘2分之1的2006次方等于多少
今晚就要
杨琛飞 1年前 已收到1个回答 举报

未婚男 幼苗


=2^2010 x 2^(-2006)=2^4=16


3