所有化简后的比和比值 15:4/3 1.2/5 8/3:2/1

add6jjq 1年前 已收到2个回答 举报

w美好时光w 幼苗


15:4/3=45/4
1:2/5 =5:2
8/3:2/1=4:3

1年前 追问

4

add6jjq 举报

哪个是比。哪个是比值?比值和比都要 ~(≧▽≦)/

举报 w美好时光w

15:4/3=45:4=45/4 1:2/5 =5:2=5/3 8/3:2/1=4:3 =4/3 有冒号的是比 有斜杠的是比值

望风-而逃 幼苗


我楼上的 似乎错了


1