一个平行四边形面积是38平方厘米,底是9.5厘米,高是______.

szwhxhn 1年前 已收到1个回答 举报

cc墓绝1 春芽


解题思路:根据平行四边形的面积公式:s=ah,所以h=s÷a,据此解答即可.

38÷9.5=4(厘米),
答:平行四边形的高是4厘米.
故答案为:4厘米.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题考查的目的是理解掌握平行四边形的面积公式.


8