高中化学,速度要快,不需要过程,只要正确答案,再加50,我题库里面还有大量的试题等待解答!

逍遥斋人 1年前 已收到3个回答 举报

wangdai00011 春芽


(1)> >(2)逆向(3)> = k=10-7b/(a-b)
(1)电子式不好打共价型,下一问:△H = Q1 -Q2


8

ininaikaxi 幼苗


I①> ②>
(2)逆向
(3)> = (b×10-7)/(a-b)
2SO2(g)+O2(g) 2SO3(g) △H=-2(Q2-Q1)KJ/mol


0

支持虹蓝 幼苗


① < >
②不 ③ > = 10-7 * b/(a - b)
. 电子式不好打,下一问:△H = Q2 -Q1
.


0