咋做?急.1、小亮的爸爸以前在一家台资企业工作,月工资2500元,按2007年税法规定:其中1600元是免税的,其余部分

咋做?急.
1、小亮的爸爸以前在一家台资企业工作,月工资2500元,按2007年税法规定:其中1600元是免税的,其余部分要缴纳个人所得税,应纳税部分又要分为两部分,并按不同的税率纳税,即不超过500元的部分按5%的税率纳税,超过500元不超过2000元的部分则按10%的税率纳.你能算出小亮的爸爸每月要缴纳的个人所得税是多少?
2、若规定两个有理数a,b之间的一种运算*,其法则是a*b=4ab,比如2*6=4*2*6=48,请你求出3*5的值.
3、a、b、c、d是四个互不相等的整数,如果abcd=9,那么a+b+c+d的值是多少?
jczsp 1年前 已收到4个回答 举报

验证马 春芽


问题先从简单的看起
第三题,数字 9 是 3 的平方,乘法口诀中,也是三三得九,我们就很容易想到,四个互不相等的整数肯定有正有负,是 9 = -3X -3 =(-1 X3)X(1X -3)= -1 X3 X1 X -3,四个数字当中,1和 -1,3和 -3,两两都是相反数,四个数字的和,就只有 0了.
第二题,最好你自己计算时换个符号吧.a*b =4ab,例如 2*6= 4X2X6= 8X6= 48,这样一来,3*5 就是 4X3X5 =3X20 =60
第一题,每月工资 2500,其中 1600免税,需要交税的,就是 2500 -1600 =900 元,这个 900 又根据 500 一分为二,超过 500的有 400元,这样就有500元按照 5%和税率计算,最后的 400元按照 10%的税率计算.看吧
500X 5% + 400X 10% = 5X5 + 4X10 = 25 +40 = 65
每月要缴纳的个人所得税 65元,你看懂了吗?


8

徐名健 幼苗


、a、b、c、d是四个互不相等的整数,如果abcd=9,那么a+b+c+d的值是0


2

quanyi_cn 幼苗


第一题:(2500-1600-500)×10%=40(元)40+500×5%=65(元)答:小亮的爸爸每月要缴纳的个人所得税65元钱。
第二题:3*5=4*3*5=60 答:值为60.
第三题:四个数分别为1,-1,3,-3,因此1+(-1)+3+(-3)=0 答:a+b+c+d为0.


2

驴头狼 幼苗


1


0