当x=2时,axxxxx+bxxx+cx的值为-3,求当x=-2时,axxxxx+bxxx+cx+2的值

当x=2时,axxxxx+bxxx+cx的值为-3,求当x=-2时,axxxxx+bxxx+cx+2的值
axxxxx=ax,x的五次方
Vita2002 1年前 已收到1个回答 举报

唐朝鬼 幼苗


y=ax^5+bx^3+cx
x=2时,y=32a+8b+2c=-3
x=-2时,y=-32a-8b-2c=3
axxxxx+bxxx+cx+2=-3+2=-1


10