100张纸叠在一起厚1.25厘米,平均每张纸厚多少毫米?

比卡12 1年前 已收到18个回答 举报

hongchao563 幼苗


解题思路:100张纸叠在一起厚1.25厘米,根据除法的意义可知,平均每张纸厚1.25÷100=0.0125厘米,即0.125毫米.

1.25÷100=0.0125(厘米),
0.0125厘米=0.125毫米.
答:平均每张纸厚0.125毫米.

点评:
本题考点: 小数除法.

考点点评: 完成本题要注意单位的换算,1厘米=10毫米.


4

sokaz 幼苗


12.5/100=0.125


2

为絺0532 幼苗


0.125


2

sissi8285 幼苗


哈哈,我还以为我计算能力是最差的。


2

青天一竹 幼苗


0.125是厘米,毫米是1.52


1

xiaoyumengxi 幼苗


1.25*10÷100=


1

xjj99w2 幼苗


前面好几个答案都是错的。正确的是0.125毫米


1

ctj41707 幼苗


好难啊


1

风流客2 幼苗


你数学也是体育老师教的吗,连这个都不会


1

ggwpf 幼苗


0.125


1

blue2001q 幼苗


1.25除100


0

艾桑1997 幼苗


0.125


0

Johnhou 幼苗


0.0125


0

冰舞飞扬333 幼苗


0.125


0

规则引擎 幼苗


1.25/100再化成毫米就是0.125


0

柳广龙 幼苗


0.125


0

anrye 幼苗


明明是0.0125 一群数盲


0

Rowcoman 幼苗


0.0125


0