某学校的学生订报纸和杂志,订报纸所有150人,订杂志的有70人,两者都订的有30人,全校一共有多少人订报纸和杂志?

killer2312 1年前 已收到5个回答 举报

jessie78810 幼苗


150+70-30=220-30=190人

1年前 追问

2

举报 jessie78810

蟹蟹≈≈

karenluo 幼苗


150+70-30=220 220-30=190


3

罗zz 幼苗


150+70-30=220-30=190


2

snakeyin 幼苗


一共有160人订报纸和杂志


1

25571ll 幼苗


150+70+30=250


1