一道高一函数题目求值域 y=cosX的平方-1/sinX的平方-1

一道高一函数题目求值域 y=cosX的平方-1/sinX的平方-1
有过程,要看的懂.谢谢了
nevsaynev01 1年前 已收到1个回答 举报

w美好时光w 幼苗


y=(1-cos^2x)/(1-sin^2x)
=(1-cos^2x )/cos^2x
=1/cos^2x -1
又-1


3