4-丨-3( )丨中间括号填神马符号有意义= =

4-丨-3( )丨中间括号填神马符号有意义= =
题目出错了木有~
最后一个僵尸 1年前 已收到2个回答 举报

h_mql1e8fv28c5 幼苗


填“!”
3!表示3的阶乘
3!=3x2x1=6
此时,
原式=4-I-3!I=4-6=-2
原式有意义


8

supertk 幼苗



1