1.2加上一个数的五分之二,合是1.8,

ccc512 1年前 已收到2个回答 举报

LoreHunter 幼苗


设这个数是Y 1.2+2Y/5=1.8 两边同时乘以5得:6+2Y=9得Y是2/3


7

与风轻舞 春芽


(1.8-1.2)÷2/5 =1.5 这个数是1.5.


1