微分方程 y*(dy/dx)+x*e^x^2=0的通解为?

巫小落 1年前 已收到1个回答 举报

不是人是神 幼苗


y*(dy/dx)+x*e^x^2=0
y*dy=-x*e^x^2dx
y^2/2 = ∫ - xe^x^2 dx
= -(1/2)e^(x^2) + C


5