李师傅要给一个直径4dm的木桶加两条铁箍,如果接头处需要1dm,李师傅至少需要准备多长的铁丝.

阿良他妈 1年前 已收到1个回答 举报

kernel0327 春芽


(3.14×4+1)×2 =13.56×2 = 27.12分米 答:李师傅至少需要准备27.12分米的铁丝 .


8