2009年10月30日到2014年8月20号一共有多少天?求精确

过客传说 1年前 已收到2个回答 举报

密密密码码码 春芽


2009年11、12月共61天
2010、2011、2012、2013年共:365+365+366+365=1461天
2014年1月1日至8月20日共31+28+31+30+31+30+31+20=232天
所以共:61+1461+232=1754天

1年前 追问

6

过客传说 举报

10月份是不是有31号?

举报 密密密码码码

对,有31天,楼下是正确的。

leiqihq 幼苗


1、2009年=1+30+31=62天
2、2010、2011、2013年=365*3=1095天
3、2012年=366天
4、2014年=31+28+31+30+31+30+31+20=232天
一共=62+1095+366+232=1755天


1