一块长90厘米,宽是45厘米,高18厘米的木料,能锯成尽可能大的正方体木块多少块?

天呀无芳早 1年前 已收到1个回答 举报

塔罗隐者 幼苗


长90=9*10
宽45=9*5
高18=9*2
最大的边长是9的正方体
个数10*5*2=100个


7