甲、乙、丙三人原来存款1460元,由于甲取出380元,乙存入720元,丙存入他原来存款的三分之一,现在甲、乙、

甲、乙、丙三人原来存款1460元,由于甲取出380元,乙存入720元,丙存入他原来存款的三分之一,现在甲、乙、
丙三人现在存款分别是多少元?用算术算
到底信什么 1年前 已收到1个回答 举报

绚极归淡 幼苗


甲1460-380=1080
乙1460+720=2180
丙1460*(1+1/3)=5840/3


6