能追上小明吗?应用提则某做?一条环形跑道长400米,加练习自行车,平均每分钟行驶550米,以练习长跑,平均每分中跑250

能追上小明吗?应用提则某做?
一条环形跑道长400米,加练习自行车,平均每分钟行驶550米,以练习长跑,平均每分中跑250米,俩人同时、同地、通向出发,经过多少时间,俩人首次相遇?
小小贝的梦想 1年前 已收到3个回答 举报

付之潮汐 春芽


400/(550-250)=4/3
经过4/3 分钟两人首次相遇


8

zhangyong_2301 幼苗


400/(550-250)=4/3
经过4/3 分钟两人首次相遇


1

feiqun 幼苗


设用了X分钟
550X-250X=400
X=4/3


0