5 6 6和5 4 4怎样在顺序不变的情况下加减乘除等于24,

竹鸡 1年前 已收到4个回答 举报

工业基础 幼苗


5*6-6=24,5*4+4=24


2

wwtteyes1 幼苗


闲的蛋疼了!


2

hahadff08 幼苗


5x6-6=24
5x4+4=24


1

欧阳炯 幼苗


5*6-6=24. 5*4+4=24.


0