一个正方形的游泳池,宽是20米,长比宽多5米.淘气沿着游泳池跑了两圈,他一共跑

muduzhu 1年前 已收到1个回答 举报

zsbob2 幼苗


2﹙20+20+5﹚×2=180米

1年前 追问

1

muduzhu 举报

这个好象不对吗?加起来不会180米,请回答,谢谢

举报 zsbob2

45×4=180

muduzhu 举报

把9个边长是1厘米的小正方形拼成一个大正方形,这个大正方形的周长是多少厘米?

举报 zsbob2

3×4=12㎝

muduzhu 举报

帮我解答?谢谢

举报 zsbob2

每边有3个正方形,边长=3㎝ 周长3×4=12㎝