一个长方体纸箱从里面量长40厘米宽26厘米高20厘米,用它来装棱长4厘米的小正方体最多可以装多少个这样的小正

开始坏了 1年前 已收到2个回答 举报

xiezongze 幼苗


40÷4=10
26÷4=6……2
20÷4=5
最多可以装10×6×5=300个


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
40÷4=10
26÷4=6.5≈6
20÷4=5
最多可以装:10×6×5=300(个)


0