百分比应该怎么算?814增加35%应该多少?..求公式和解释..好的加分

维修ii师 1年前 已收到4个回答 举报

hhi5 幼苗


X*(1+n%)=814*(1+35%)=1098.9
应该是


9

风清云淡321 幼苗


814+(814×0.35)
=814+284.9
=1098.9


2

快乐小肆 幼苗


814*(1+0.35)=1098.9
增加35%,以前看做1.就是在原来基础上加上0.35


2

飘飘女孩 幼苗


814*(1+35%) 其中85*35%为增加的部分 ,再加上85本身就是题目所求


2