1 3 9 10=20 中间填符号

1 3 9 10=20 中间填符号
+ - × ÷ 都可以
不好意思 应该是1 3 9 10=24
源山水 1年前 已收到3个回答 举报

vv帮 幼苗


顺序可以变吗?
3*(1+9)-10=20

1年前 追问

6

源山水 举报

不好意思 应该是=24

举报 vv帮

顺序可以变吗?

源山水 举报

可以

举报 vv帮

3*(10+1)-9=24

果香 幼苗


除了前面提过的 还有很多
最简单的 3x10-9-1=20
(9÷3-1)x10=20


0

此心已中毒 幼苗


1: (1 + 10) × 3 - 9
2: ((1 + 10) × 3) - 9
3: (3 × (1 + 10)) - 9
4: 3 × (1 + 10) - 9
5: (3 × (10 + 1)) - 9
6: 3 × (10 + 1) - 9
7: (10 + 1) × 3 - 9
8: ((10 + 1) × 3) - 9


0