一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0.2元,最低价比开盘价低0

一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0.2元,最低价比开盘价低0.1元;第三天的最高价等于开盘价,最低价比开盘价低0.13元,计算每天最高价与最低价的差,以及这些差的平均值。这是题!
ci83fuf 1年前 已收到1个回答 举报

微笑ing的鱼 春芽


给图给题啊 不然怎么知道 那些书都不知道扔那了

1年前 追问

8

ci83fuf 举报

一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0.2元,最低价比开盘价低0.1元;第三天的最高价等于开盘价,最低价比开盘价低0.13元,计算每天最高价与最低价的差,以及这些差的平均值。

举报 微笑ing的鱼

假设该股票第一天开盘价为X,第二天开盘价为Y,第三天开盘价为Z,则 第一天高低价差:(X+0.3)-(X-0.2)=0.5 第二天高低价差:(Y+0.2)-(Y-0.1)=0.3 第三天高低价差:(Z+0)-(Z-0.13)=0.13 则,三天的价差算术平均值为: (0.5 + 0.3 + 0.13)÷ 3 = 0.31