4300除以一个两位数,余数是21,这个两位数最多或最少是几?

阿保_by 1年前 已收到3个回答 举报

lililij 幼苗


可以写成4300-21=4279,4279=AB*XY,AB就是这个2位数,也就是除数,XY是商,肯定也是2位数.
不然,如果是1位数,2位数乘1位数


9

ruixing2009 幼苗


4300-21=4279
4279=11*389
所以这个两位数是11
最大最小都是11


2

buwett 幼苗


4300除以一个三位数,余数是21,这个三位数最多或最少是几?
4300-21=4279=11×389
4300除以一个两位数,余数是21,这个三位数最多是389


0