1,4,2,8,6,16,(),(),100找规律急死了快

qyf2777 1年前 已收到4个回答 举报

思而悦 幼苗


24 32

1年前 追问

8

举报 思而悦

必须正确

举报 思而悦

奇数列
1*2=2
2*3=6
6*4=24
24*5=100
偶数列
2^2=4
2^3=8
2^4=16
2^5=32

qyf2777 举报

24*5=120

举报 思而悦

啊哦 ,失误了

abcsky2 幼苗


最后一个数没写错吗


2

习惯了便无所谓 花朵


最后一空填32,第一个没想出来


2

飞机飞得高 幼苗


18 32


1