小明在计算一道加法时,把一个数58看成68,他计算出来的和是80,正确的和应是多少?

wangsea 1年前 已收到3个回答 举报

风雨飘飘02 花朵


80-68=12
12+58=70
正确和是70


3

山边小草 幼苗


68-58=10
80-10=70


1

千锋刀客 幼苗


70


1