牛口庄种水田和旱田450公顷,旱田是水田的2倍.旱田和水田各种了多少公顷?

chenkongdefeng 1年前 已收到3个回答 举报

ccheney 幼苗


设水田x公顷,则,旱田2x公顷
x+2x=450
3x=450
x=150公顷,
150*2=300
答案,水田150公顷,旱田300公顷


1

穿叉叉裤的肥鱼 幼苗


1设水田x公顷,则,旱田2x公顷
x+2x=450
3x=450
x=150 150*2=300(公顷)
答:水田150公顷,旱田300公顷。
2设水田x公顷,则,旱田2x公顷
x+2x=450
3x=450
x=150公顷,
150*2=300
答案,水田150公顷,旱田300公顷


1

随心所欲1516 幼苗


设水田x公顷,则,旱田2x公顷
x+2x=450
3x=450
x=150 150*2=300(公顷)
答:水田150公顷,旱田300公顷。


0