关于高一物理的必修1上2.4节的推论 如何掌握?

康子墨 1年前 已收到1个回答 举报

呀是_ss 幼苗


你说的是Vt2-Vo2=2ax吧?
Vt=Vo+at (1)
x=Vot+1/2at2 (2)
联立这两个式子,去掉时间t,就会推导出上边那个式子了


1