方程3x+1=x的解为()

除却_巫山_不是云 1年前 已收到4个回答 举报

十米的距离 花朵


3x-x=-1
2x=-1
x=-1/2=-0.5


7

simple_530 幼苗


答案是:-0.5


1

1205 幼苗


3x+1=x
3x-x=1
2x=1
x=1/2(二分之一)


1

罗望 幼苗


方程 3x+1=x的解为 x=-1/2


0