求解答第一题和第四题(人教物理高一必修第29页)

hanyu7731 1年前 已收到2个回答 举报

扇子扇子 花朵


1.由a=△v/△t
a1=2.46m/s^2
a2=2.10m/s^2
a3=1.79m/s^2
2.v1=d/△t1=0.105m/s
v2=d/△t2=0.273m/s
a=(v2-v1)/t=0/047m/s^2


5

internet333 幼苗


给你推荐个资源吧,人民教育出版社网站上有电子课本,叫使用书中有习题答案


1