1.一块棉花地,去年收皮棉30吨,比前年增产了5吨.这块棉花地皮棉产量增长了几分之几?

1.一块棉花地,去年收皮棉30吨,比前年增产了5吨.这块棉花地皮棉产量增长了几分之几?
2.小明家离学校有1400米,他每天骑自行车回家,自行车的轮胎直径是70厘米,如果自行车每分钟转80圈,小明多长时间可以到家?
3.王钢把10000元人民币存入银行,定期3年,年利率是2.7%.到期时,王钢应得本金和利息一共多少元?
4.学校运来200棵树苗,老师栽种了10%,余下的按5:4:3分配给甲、乙、丙三个班级,丙班分到多少棵?
5.一个滴水的水龙头每天浪费掉10升水,这个水龙头2006年一年浪费掉多少升水?假如深圳市有1000个这样的水龙头,一天浪费多少升水?
看天地过 1年前 已收到1个回答 举报

我可能是饕饕 幼苗


这么简单你不会?5/(30-5)=1/5,1400/(0.7*∏)*80=?,10000*(1+0.027)*(1+0.027)*(1+0.027)=?,(200-200*0.1)*3/12=?1000*10*365=?


6