根号32-根号50-4根号1/8=?4(2-x-1)2次方=9求x (2x-1)3次方+8=0求x拜托各位大神

wwb7091 1年前 已收到2个回答 举报

思歪歪 春芽


√32-√50-4√1/8 =4√2-5√2-√2 =-2√2 4(2-x-1)^2=9 (1-x)^2=9/4 1-x=±3/2 x=5/3或x=-1/2 (2x-1)^3+8=0 (2x-1)^3=-8 (2x-1)=-2 2x=-1 x=-1/2


6

zpf2318 种子


根号32-根号50-4根号1/8=4根号2-5根号2-根号2=-2根号2 4(2-x-1)2次方=9 (1-x)^2=9/4 1-x=±3/2 x=-1/2和5/2 (2x-1)3次方+8=0 2x-1=-2 x=-1/2


0