一道数学题,现实应用方面的,280-280*0.2=224 *0.35= 224求 )是多少?我蒙出来的数字是344.6

一道数学题,现实应用方面的,
280-280*0.2=224
*0.35= 224
求 )是多少?我蒙出来的数字是344.6.求公式.
attaboybt 1年前 已收到6个回答 举报

请我记得我 幼苗


*0.35= 224
*(1-0.35)=224
*0.65=224
=224/0.65=344.61……
能蒙出来已经很强大了 ...


5

千里草-井 幼苗


?=224/(1-0.35)=344.6


1

zuichunfeng 幼苗


左边式子=右边式子
=224/(1-0.35)=344.6


1

yaya58476 幼苗


设?为x (1-0.35)x=224
0.65x=224
x=4480/13


1

ffmrzb 幼苗


貌似简单啊,设(?)为 X 就行啦!! X=224/(1-0.35)!!!


0

janice 幼苗


224除以(1-0.35)=13分之4480 约等于344.6


0