一个家用小风扇中的电枢线圈电阻约为一欧,当它接在220伏照明电路中,通过线圈电流为0.2安,那么,这台电

sjsxr013713 1年前 已收到2个回答 举报

qzf530 幼苗


功率吗:总功率=220*0.2=44W
电线损耗功率=0.2*0.2*1=0.04W
风扇输出机械功率=44-0.04=43.96W


3

icicle序列 幼苗


你想求功率吗,你就按物理上面的公式套就可以,不过这是理论的哦,实际的有些损耗的。


1