修一条长240米的马路,已修了五分之三,还剩多少米

修一条长240米的马路,已修了五分之三,还剩多少米
答案、给我救急~快
孤_灵羽 1年前 已收到3个回答 举报

weizqi 春芽


96米
240×(1—3/5)=96


9

紫色晴 幼苗


240*(1-3/5)=96


0

里不哩瑟儿 幼苗


240×(1-0.6)=96(米)


0