某学生可从本年级开设的7门任意选修课中选择3门,从6种课外活动小组中选择2种,不同选法的种数是多少?

一生只想一个人走 1年前 已收到1个回答 举报

wizards666 幼苗


7选3 有7*6*5/(3*2*1) = 35
6选2 有6*5/(2*1) = 15
总共的选法,35*15=多少自己计算机按一下


4