169 和 182的最小公约数怎么算-

七夜forever 1年前 已收到4个回答 举报

811K4785 春芽


短除169=13*13
182=13*14
最大公约数是13


5

piaoliuyun 幼苗


最小公约数是1啊,
当然如果算上负数则为最大公约数的相反数,为-13


1

心碎女 幼苗


13,他们的公约数就是两个都能整除的一个数。


1

秋天蚊子壮 幼苗


169=13*13
182=13*14
最大公约数是13


0