请用简便方法计算 (60×1/60)^2

请用简便方法计算 (60×1/60)^2
快点
korrt 1年前 已收到1个回答 举报

yg1981 幼苗


原式=1²
=1

1年前 追问

7

korrt 举报

sorry!我打错题目了,本题因改为(60+六十分之一)^2 抱歉

举报 yg1981

直接算不是更简单吗 原式=3600+2+3千六百分之一 =3602+3千六百分之一