小明买了5千克的梨和苹果共付33.5元,小芳买了4千克梨和5千克的苹果共付31元.每千克苹果和梨各多少元

进行曲 1年前 已收到3个回答 举报

柯大 幼苗


每千克的梨=33.5-31=2.5元
5千克的梨=2.5*5=12.5元
5千克的苹果=33.5-12.5=21元
每千克的苹果=21/5=4.2元


4

sunj11467172 幼苗


苹果每千克4.2元,梨每千克2.5元


3

西安俊男M 幼苗


小明买了几千克苹果?


1